Bishop
АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

 
Уровень 45

  Торгую в компаниях:


Группа "Фрикции рынка ))"

Рейтинг 357



Форексы,фонды... Главное - хвост! Мой ответ пустобрехам и балаболам

Вот вчера очередной клон залетный захаживал в чат и мутил воду. Мол «форекс то, форекс сё. Русский форекс вообще не то, не сё»
И весь поток сознания зижделся на одном единственном аргументе



На самом деле он уже захаживал и не раз в чат. С других ников. Получал молчанку неизменно за оскорбления и провокации.
И ссылку эту давал… Может он считает, что там находится нечто, оправдывающее его поведение? *think* 
Ну давайте посмотрим, наконец, это видео:



Знакомьтесь, господа. Кто не знает, на видео Дмитрий Черемушкин: «призер конкурса ЛЧИ 2008, призер „Битвы трейдеров“ 2012 года, владелец инвестиционной компании XELIUS GROUP Inc.»
Работают ребята на фондовых рынках, обучают людей. Стоимость полного индивидуальное обучения у Черемушкина, к слову, доходит до 3-7 тыс. баксов (сейчас может и больше, зависит от условий).

Так вот, не подумайте, я ничего против Дмитрия в этом топике не имею. Мой топик адресован странным чувакам, кто прикрываясь подобными видео, делают нелепые категоричные выводы. Мол «смотри до конца, форекс — лохотрон!»
Ну посмотрел я до конца (и не первый раз, кстати — это видео уже три раза кидали под разными соусами).

НАМБА УАН — мы любим все финансовые рынки! а они… любят нас ))
Итак, первым делом хочу сказать сразу с ходу. Зачем в меня то кидать этим видео? OpenTraders — это ресурс ДЛЯ трейдеров, ПРО трейдеров и ОТ трейдеров. Любых финансовых рынков. Почему кто-то решил, что один форекс тут? Нет, есть тут и фондовый рынок. А дальше, возможно, это направление вообще будут развивать больше. Никакого бзика на теме форекса нет. Мы трейдеры прежде всего. Захотели — торгуем без комиссий и заморочек валюту; захотели — пошли заморочились и накупили акций впрок; захотели — вообще биткойном затарились.

ДВА — «смотреть видео до конца»
Ну собственно и что там в видео такого криминального или вообще нового?
Черемушкин вообще сравнительно осторожно и мягко для биржевика отзывается о форексе. Бывают перцы куда более воинственные.
Обратите внимание, что все свои примеры автор видео приводит для «небольших и молодых компаний» — вот прямо так дословно. Осталось добавить — «малоизвестных и никому не интересных компаний». Такие компании способны привлекать ну… я не знаю кого, совсем новичков, бизнесменов через оффлайн, которые не способны провести банальный анализ отзывов.
Есть нормальные компании, есть честные рейтинги. В том числе рейтинг тут — www.opentraders.ru/brokers Где не продаются места (такие предложения постоянно отклоняются), где прозрачное ранжирование по числу реальных трейдеров, выбравших этого брокера. Да, некоторые и тут пытаются накрутить рейтинг. Но скоро такие конторки ожидает сюрприз — все эти выборы нулевых пользователей-однодневок ничего не будет значить. А сейчас пока смотрите, кто именно выбирал брокера. Эта информация доступная и не скрывается ни от кого.

Так на первом месте с большим отрывом находится компания, которая справляет уже свое 15-тилетие. Какие еще к черту «небольшие и молодые компании»? Они никому не интересны.
Собственно прямо на странице видео об этом и пишут в комментариях:

Еще раз: не лезьте в мелкие конторы и не торгуйте на все депо. В первом случае поимеют вас, во втором случае — вы поимете сами себя (что случается гораааздо чаще) :) 

Другими словами, ничего нового в видео нет. И я не пишу ничего нового. Вот в наглядном виде про все негативные стороны форекса в сравнении с биржей уже было сказано — start.opentraders.ru/7964.html

ТРИ — мониторинг и отчеты для кого?
Какая разница в каком авто сидят-размышляют о бренности бытия или тем более что там твердит слившийся «понтокрасный» в чате, если есть ОНИ! «Мониторинги и отчеты»
Вот мой отчет за этот год (сорри за нескромность) — Итоги 2013 года по-Бишоповски: ни одного убыточного месяца… почти Герчик )) или вон отчет Каура. Все подтверждено мониторингами. Да и, кроме того, я ведь весь год пишу про сделки свои (в том числе ДО их закрытия), а не пришел и не нарисовал их за один день для отчета.

Или вон папки в мониторинге

… Да плевать мне на любые видео и мнения, если у меня позиция держится в среднем 9 дней и цели от 40 до 300 пунктов. Ну не может тот же Альпари при всем желании завалить среднерочную торговлю с такими целями. Потому что у них история котировок в личном кабинете, и она единая для десятков тысяч клиентов, а значит чтобы работать персонально против вас, им придется двигать цены против всех.

Ну что за наивность полагать, что компании, набирающие репутацию десятилетие и больше, стоящие у истоков создания регулирования валютного трейдинга в стране будут работать против ваших 1/10/100 тыс. баксов?

Да, пипсовщикам, скальперам, новостникам тяжелее. Причем по новостям я сам на себе это ощутил, когда тестировал (публично опять же на ваших глазах) Автоклик.
Ну а кто обещал халяву? Что можно придти, поставить ордер в сторону импульса новостного и взять без проскальзывания прибыль? Так все хотят это сделать, все хотят встать в одну сторону — откуда взять контрагентов для всех в мгновение ока, когда уже в следующее мгновение цена будет совсем в другом месте… Ну элементарные же вещи и элементарное понимание, хватит позориться со своими «горе-разоблачениями».

ЧЕТЫРЕ — наконец, кто сказал, что на фонде у вас будут золотые горы? ))
Фондовики должны улыбаться каждый раз, когда наивный новичок приходит и говорит: «ура, реальный рынок, уж тут-то я заработаю».
Это все тот же рынок — с инсайдами, со все той же статистикой сливов под 95-99%, уже осязаемыми куклами… В довесок ко всему на фонде добро пожаловать в объятия комиссий, тарифов и всяких условий, сжирающих прибыль.
См. итоги Практа — Фортс VS Форекс. Мои итоги 2013 год.

А хотите рыночные шпильки? Просто кто-нибудь с ошибкой внес цену ордера, а всех отстопили. На форексе такие шпильки признаются нерыночными, и деньги возвращаются
А вот так может происходить на бирже

источник

Вы ж всегда с придыханием говорили «биржа» и хотели «рыночности котировок в любых условиях». Ну так вот и вылетайте в трубу с любым неликвидным пуком.

На форексе принято выбросы, пропущенные фильтрами, признавать ошибочными и отменять по ним сделки. И в отличии от «краснопонтых» и «философов» у меня всегда есть пример или ссылка

источник

Ну? Каково? Думали, биржевой рынок — панацея? Жестоко ошибаетесь. Болячки есть и там, и там. Дело не в рынке. Дело в способности зарабатывать.
Вот кто там видео Черемушкина приводил против форекса? Так возьмите его же видео о причинах слива 97% трейдеров. Не на форексе. А в его сфере — на биржевом рынке.


Ой незадачка, да? Почему же опять считанные единицы в профите. Почему не 20-30% хотя бы? Ведь это же фонда — БИРЖА с «правильными» ценами и брокерами! Так как же так?
Да потому что не в рынке дело! Дело в самом трейдере. С собой воюйте, а не с ДЦ и компаниями.

Тот, кто постоянно ищет причины из вне, так и останется неудачником, который способен работать лишь по инструкции сверху.

ВЫВОД
Еще раз: форекс, фонда, биткойны, спекуляция картошкой… Не важно! Дело не в рынке, дело в тебе. Всегда в жизни. В любом вопросе. Дело в тебе.

Поэтому
«Краснопонтые», хватит балаболить и метаться туда-сюда. Возьмите себя в руки, запритесь где-нибудь и, сжав зубы, учитесь, работайте над собой. До чата вам еще далеко.
«Философы», беритесь и делайте.
Бишоп, хватит говорить.
Все, с Наступающим!
*drinks* 
  • +14
  • Просмотров: 12814
  • 25 декабря 2013, 18:39
  • Bishop
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Фрикции рынка ))", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Приключения чатлан на необитаемом острове
Следующая запись в группе  
Хрупкая экономика в эссе школьника
17 ноября 2013
29 января 2014

Комментарии (24)

+
+2
Видео, честно говоря, не смотрела. Уверена что там ничего нового не увижу особенно после того как осилила на половину видео от майтрейда. Все эти видео отражают только личное мнение трейдера, основанное на личном опыте этого самого трейдера.
Неужели все эти молодые и зеленые думают что крича на каждом углу не свое мнение они смогут добиться ну хотя бы не заработка, но авторитета? По мне так глупо. Лучше сидеть тихонечко и учиться стричь, хоть понемногу, но постоянно.
Спасибо, Bishop, за хорошую статью, наглядно и точно описывающую роль портала и самое главное — подтвердившую что рейтинг независимый.
avatar

  9  Camomile Сообщений: 128

  • 25 декабря 2013, 18:54
+
+3
Бишоп — ты суперАльфасамец, у меня даже не возникло желания тратить время на просмотр видео, хватило только прочтения твоего комментария.
Редактирован: 25 декабря 2013, 21:28
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 25 декабря 2013, 20:27
+
+1
Спасибо, Бишоп, за статью! Я уже это видео на каком сайте смотрел, правда не до конца! Понял, что заказное!
avatar

  16  galvan57 Сообщений: 170 - Николай

  • 25 декабря 2013, 22:25
+
+2
Ну как бы я не против видео, а против использования подобных видео в качестве обоснования категоричных заявлений. Считаю, что сам автор ролика должен быть не в восторге от того, что воинствующие балаболы ходят прикрываются этим видео.
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 25 декабря 2013, 23:55
+
+2
*good* На 100% согласен с Бишопом!!! Зарабатывают и сливают везде одинаково… Всё зависит от Нас! Я как-нибудь побеДЮ свою лень, соберусь с духом и напишу о том, как сам пять лет сливался и как выполз, (именно выполз), на регулярный плюс… Кстати, это не так уж и сложно!
Редактирован: 26 декабря 2013, 00:55
avatar

  7  Valentinych Сообщений: 9 - Алексей

  • 26 декабря 2013, 00:54
+
0
Напишите, пожалуйста!
Было бы очень интересно!
Абсолютно согласен с Бишопом! *bravo* 
avatar

  12  koba Сообщений: 7 - Константин

  • 7 февраля 2014, 12:05
+
+1
Ситуация абсолютна банальна.
Всегда и везде будут как противники так и сторонники Форекс.
Просто кто-то попробовал не получилось, решил- все буду пиарить «почерному», а кто-то попробовал не получилось- проанализировал СВОИ ошибки, ищет пути решения и движется дальше, необращая внимания на подобный антипиар *pardon* 
avatar

  9  monali Сообщений: 189 - Maria

  • 26 декабря 2013, 04:21
+
0
>>>
В том числе рейтинг тут — www.opentraders.ru/brokers Где не продаются места
<<<
А на основании чего сделаны рейтинги?
Статья по делу. Интересно было почитать.
avatar

  0  guest112 Сообщений: 40

  • 26 декабря 2013, 11:36
+
0
Так там написал же я:
где прозрачное ранжирование по числу реальных трейдеров, выбравших этого брокера. Да, некоторые и тут пытаются накрутить рейтинг. Но скоро такие конторки ожидает сюрприз — все эти выборы нулевых пользователей-однодневок ничего не будет значить. А сейчас пока смотрите, кто именно выбирал брокера. Эта информация доступная и не скрывается ни от кого.

Т.е. пошел пользователь — отметил этого брокера. Брокер получил +1. Причем однодневка и недавно зарегистрированный и даже первый уровень отметить брокера не могут. Они видят такое сообщение — www.opentraders.ru/page/defence/
Это сильно снижает долю накрутки (которая просто огромная в 9 из 10 других рейтингов).
А все остальные могут видеть список всех проголосовавших за брокера трейдеров и оценить его качество.
Поэтому все прозрачно. Нельзя взять и прибавить какие-то левые анонимные баллы, и вывести брокера вверх.
Дальше будет еще жестче и круче.
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 26 декабря 2013, 11:58
+
0
Но это — не есть правильно. Рейтинг должен определяться по числу положительных и отрицательных отзывов, а не по кол-ву регистраций, ИМХО. Я не хочу конкретизировать, чтобы не было рекламой, но в этом списке есть неплохие честные брокеры, у которых низкий рейтинг просто из-за того, что люди, торгующие там, сюда не заходят. Абыдна, да?!
Я, конечно, против накруток, и, к сожалению, не могу предложить объективный вариант рейтинга. А впрочем, можно и по отзывам. Только человек, написавший отзыв, должен приложить номер своего счёта у этого брокера и пароль инвестора. Это касается, скорей всего, отрицательных отзывов. После проверки (слива, кидалова и пр.), трейдер может изменить пароль инвестора, но его отзыв будет принят и засчитан. Как-то так…
Редактирован: 26 декабря 2013, 12:19
avatar

  0  guest112 Сообщений: 40

  • 26 декабря 2013, 12:12
+
+1
Если человек выбирает брокера — следовательно, он в нем торгует. Это рейтинг по числу торгующих трейдеров в том или ином брокере. И всегда можно посмотреть список трейдеров, он не анонимный. Это честный, прозрачный и объективный подход. А отзывы там оставлять и читать их никто не мешает.

То, что есть хорошие брокеры с низкими местами — это часто объясняется недавним их добавлением. Это дело времени, будут и другие интересные (но понятные) факторы ранжирования. В рейтинге не реализовано еще и половина запланированных фишек.

Куча вон рейтингов красивых с отзывами положительными и отрицательными, обнулящимися ежемесячно, и с неизменно купленными первыми тремя местами. Какой от них толк?
Главное — честность, прозрачность и принципиальность. Все остальное — туфта.
*spokuha* 
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 26 декабря 2013, 12:17
+
+1
Всё правильно. Но начинающим трейдерам трудно ориентироваться во всей куче ДЦ. Рейтинг и должен им дать возможность разобраться, а не кидаться на первую рекламу. И если винить в сливе и неудачах, то только себя. А то репутация рынка у нас и так подмочена.
Извиняюсь, что не по теме завёл полемику. Больше не буду.
avatar

  0  guest112 Сообщений: 40

  • 26 декабря 2013, 12:22
+
+1
но в этом списке есть неплохие честные брокеры, у которых низкий рейтинг просто из-за того, что люди, торгующие там, сюда не заходят. Абыдна, да?!

Им может быть и Абыдна :)  НО. Гораздо важнее, чтобы откровенно плохих брокеров и пирамид не было на первых местах по анонимному накрученному голосованию (как это происходит на многих рейтингах). Потому что, когда так происходит — значит у рейтинга нет чувства ответственности перед трейдерами. Здесь — есть.

Что до недооцененных брокеров, то, как я уже и сказал, если они действительно хорошие — то их подъем в рейтинге лишь дело времени. Также как и добавление хороших брокеров, которых в списке нет вообще.
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 26 декабря 2013, 12:24
+
0
Уже появились первые свидетельства, как Финам на срочном рынке в эти дни повышал ГО, из-за чего некоторые счета ушли в минус. Добро пожаловать на биржу
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 6 января 2014, 12:33
+
0
Уже появились первые свидетельства, как Финам на срочном рынке в эти дни повышал ГО, из-за чего некоторые счета ушли в минус. Добро пожаловать на биржу

А там «шо»? Мёдом смазано??? :) 
Да ну на… Нас и тут неплохо «кормют».
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 6 января 2014, 14:44
+
0
Каждому своё… мне комфортно на форекс мелкими объёмами работать, но многих знаю которые исключительно на биржах РФ торгуют… но это не для меня, а по поводу видео, так таких известных мнений достаточно в сети, и не одно интервью для радио и различных ТВ-программ снято, но толку мало, так как любой более менее опытный трейдер имеет своё устоявшееся мнение!
avatar

  1  Petrov Сообщений: 34 - У ушей тоже есть стены.

  • 8 января 2014, 21:28
+
+1
Всё четко и по пунктам, как всегда
Спасибо Биш *good* 
avatar

  18  LockPIP Сообщений: 820 - Андрей

  • 18 февраля 2014, 00:08
+
0
А че, веселое видео, поржал маленько. Автору текста — респект.
avatar

  2  stepapa Сообщений: 167

  • 20 февраля 2014, 16:28
+
0
Всё по толку. Рассказано о реалиях торговли так как оно есть. На рынке халявы не будет и чем быстрей поймёшь тем больше денег сэкономишь.
avatar

  1  koshchey Сообщений: 28

  • 23 февраля 2014, 00:31
+
0
Намекаете, что чем раньше уйдеш тем лучше.
avatar

  2  stepapa Сообщений: 167

  • 27 февраля 2014, 16:45
+
0
Эх! если бы так всё классно было в реальной торговле. А то учат нас одному, а на деле совсем другое. ( 
avatar

  3  Rafaelka Сообщений: 121

  • 23 февраля 2014, 18:21
+
0
Ничего не поделаеш, рельность намного сложнее любой теории.
avatar

  2  stepapa Сообщений: 167

  • 11 апреля 2014, 13:17
+
0
Да почему же, реальность проста как карпичь. Открываеш счет в телеков, вливаеш туда килобакс. Через 3 месяца выводиш 300 баксов и рассказываеш всем, что форекс это лохотрон. Но ты при этом не лох, ибо вовремя ушол. ))
avatar

  0  stepanov Сообщений: 25

  • 20 октября 2014, 16:24
+
0
Ну, где правильно учат, там же и учат адаптироватся к изменяющейся обстановке.
avatar

  3  Monarh Сообщений: 107

  • 5 декабря 2014, 14:26

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари